Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 681029, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Московский проспект, дом 28.
  • +7 (4217) 52-72-08
  • lyceum33@yandex.ru

Новости

Всероссийская олимпиада школьников

10 сентября 2021 10:09

Количество просмотров: 1597

С 27 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее олимпиада).


С этого года вносятся существенные изменения в порядок проведения олимпиады. Потенциальным участникам рекомендуется внимательно прочитать информацию ниже:


По шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) олимпиада проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет».

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады (Хабаровский край - группа 4) , в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который будет получен учащимся у учителя-предметника. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.


Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.
Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00 по местному времени.
Работа должна быть сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 20:00 по местному времени.
В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, сохраненные ответы будут направлены на проверку автоматически.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.


Олимпиады по остальным предметам будут проводится в обычном режиме в аудиториях Лицея, письменно и согласно общему ГРАФИКУ проведения олимпиад.

Учащиеся заявляют своё желание на участие в олимпиаде непосредственно учителю преподающему соответсвующий предмет.